Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская область по-прежнему тратит больше, чем зарабатывает

Челябинская область по-прежнему тратит больше, чем зарабатывает

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области снова подкорректировали бюджет. Несмотря на федеральные дотации, казна по-прежнему чаще пуста, чем полна.

Как передает корреспондент «Нового Региона», благодаря поступлениям на Южный Урал из федерального бюджета целевых трансфертов, доходы Челябинской области увеличиваются на 2 миллиарда 919 миллионов. Параллельно примерно на такую же сумму увеличатся и расходы – на 2 миллиарда 914 миллионов рублей. Эти средства направят на закупку оборудования для лечения онкобольных, стабилизацию ситуации на рынке труда, поддержку сельхозпроизводителей, строительство челябинского метро, поддержку малого бизнеса, покупку жилья для молодых семей, обеспечение деятельности депутатов Госдумы, Совета Федерации и их помощников. При этом в связи с перераспределением средств между различными статьями расходов уменьшится финансирование развития социальной и инженерной инфраструктуры.

Кроме того, за счет дополнительных дотаций из федерального центра средства, предполагается увеличить финансирование строительства и реконструкции объектов госсобственности, в том числе на газификации и подготовки к зиме, ремонта и содержания автодорог, приобретения акция ОАО «Челябметрострой». В числе прочего, на работу конноспортивного комплекса «Рифей» в поселке Кременкуль направят 19 миллионов рублей, а на новое учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи в Челябинске – 4,5 миллиона.

С учетом изменений доход бюджета Челябинской области составляет 70 миллиардов 226 миллионов рублей, а расходы – 79 миллиардов 326 миллионов. Абсолютный дефицит, несмотря на сокращение его размера, составляет более 9 миллиардов рублей. Но с учетом переноса остатков с 2008 года в итоге область до сбалансированного бюджета недобрала 4 миллиардов 175 миллионов рублей.



Источник: www.nr2.ru
27 авг 2009, 16:21,
0 Комментариев    2 383 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!