Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области будут экономить на ЖКХ и социальной политике, увеличивая расходы на депутатов Госдумы и сенаторов

В Челябинской области будут экономить на ЖКХ и социальной политике, увеличивая расходы на депутатов Госдумы и сенаторов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 31 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральские депутаты в условиях дефицита казны решили не экономить на госдепах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области снова пересмотрели бюджет на 2010 год. Доходы увеличились на 25 миллионов рублей, расходы – на 169 миллионов. При этом дефицит региональной казны остается прежним – 11 миллиардов рублей при доходах в 63 миллиарда и расходах в 74,6 миллиардов рублей.

По словам министра финансов Челябинской области Виктории Голубцовой, для уравновешивания бюджета средства планируется перераспределить между ведомствами. Снижается финансирование таких статей расходов, как национальная безопасность и правоохранительная деятельность, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, культура, кинематография и СМИ, а также социальная политика. При этом на 2 миллиона возрастают траты на обеспечение деятельности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и их помощников.

Кроме того, 143 миллиона из остатков федеральных средств с 2009 года направляют на покупку жилья для ветеранов и инвалидов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
31 мар 2010, 16:08,
0 Комментариев    4 366 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!