Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Иммунизация против "свиного" гриппа начнется в декабре

Иммунизация против "свиного" гриппа начнется в декабре

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В начале зимы южноуральцы из групп риска пройдут иммунизацию от высокопатогенного гриппа.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, с декабря 2009 года в России планируется начать иммунизацию против пандемического гриппа. Первыми ее пройдут люди, попадающие в группы риска. Как ожидают южноуральские специалисты, вакцина поступит в регион в ограниченном количестве. Предположительно, первыми прививки получат дети и подростки, медработники, педагоги и пенсионеры старше 65 лет.

В связи с прогнозами специалистов об одновременной циркуляцией вирусов сезонного и высокопатогенного гриппа, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предлагает завершить иммунизации населения против сезонного гриппа в максимально короткие сроки.

Челябинская область входит в число 12 регионов, где по оценке главного санитарного врача России иммунизация организована неудовлетворительно – охват детей прививками составляет всего 9%. Как пояснила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела эпиднадзора по Челябинской области Раиса Косарева, это связано с организационными моментами. «Вакцина выделена не в полном объеме, а только на вакцинацию воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Вакцинация детей проводится исключительно с разрешения родителей, которых надо заранее оповестить», – пояснила Косарева.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 сен 2009, 16:58,
0 Комментариев    2 109 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!