Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Каждый 10 пляж на Южном Урале опасен для отдыхающих

Каждый 10 пляж на Южном Урале опасен для отдыхающих

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области завершилась операция «Пляж-2009». Около 10% мест для отдыха у водоемов не прошли проверку на безопасность.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МЧС по Челябинской области, основной целью профилактической акции, которая проводилась с 10 июня по 1 сентября, являлось обеспечение безопасности людей на воде. Всего за лето было проведено 208 проверок мест массового отдыха населения на водных объектах. В 14 случаях инспекторы возвращались на объект для контроля за устранением замечаний, выявленных ранее.

Все 197 пляжей, состоящих на учете в госинспекции по маломерным судам Челябинской области, были проверены. Допущены к эксплуатации были 187. В основном, нарекание ГИМСа вызвали отсутствие либо неукомплектованность спасательных постов на пляжах. Также акватории зачастую не были обследованы водолазами и очищены, а зоны заплыва попросту не обозначались.

В то же время на южноуральских водоемах выявлено 70 мест несанкционированного купания. Там были установлены аншлаги и информационные знаки, говорящие о запрете купания.

Среди основных причин гибели на воде остаются купание в необорудованных для этого местах – выявлено 70 таких участков, купание, рыбалка или охота в нетрезвом состоянии – более половины утонувших в момент купания находились в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без внимания взрослых – из 109 утонувших в текущем году человек 14 – дети.



Источник: www.nr2.ru
14 сен 2009, 17:40,
0 Комментариев    2 521 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!