Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Экстремисты, планировавшие провести террористический акт в Челябинске, отрицают свою вину

Экстремисты, планировавшие провести террористический акт в Челябинске, отрицают свою вину

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске начались слушания по делу экстремистов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, первое заседание по делу участников террористической организации Партия исламского освобождения «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» все еще продолжается. Поскольку уголовное дело заведено по нескольким статья, судебное разбирательство, скорее всего, затянется.

Напомним, пятеро членов организованной группировки распространяли агитационную литературу и вовлекали в запрещенную организацию новых людей. По мнению следствия, преступная группа тщательно готовилась к совершению террористического акта: в жилище экстремистов обнаружены фотографии здания ГУВД Челябинской области, областного УФСБ РФ, а также плотины Шершневского водохранилища. Все пятеро мужчин обвиняются в участии в религиозном экстремистском объединении, деятельность которого на территории России запрещена. Кроме этого, им предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, а также приготовлении к террористическому акту, совершенном организованной группой.

Отметим, в ходе следствия сами обвиняемые свою вину не признали или признали частично. Некоторые из них сознались, что участвовали в запрещенной организации. Однако в особо тяжком преступлении – подготовке к террористическому акту – не признался никто.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 сен 2009, 17:49,
0 Комментариев    2 185 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!