Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Росспиртпром продолжает "мариновать" челябинские активы

Росспиртпром продолжает "мариновать" челябинские активы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. К концу 2010 года ОАО (бывшее ФГУП) "Росспиртпром" планирует занять половину отечественного алкогольного рынка. При этом его южноуральские активы до сих пор находятся в стадии глубокой консервации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в регионе находятся 2 филиала РСП: Златоустовский ликеров-водочный завод и комбинат "Казак Уральский". Последний включает Тюбукский и Петропавловский спиртзаводы, а также Магнитогорский и Челябинский ликеро-водочные заводы.

5 предприятий вошли в состав Росспиртпрома в 2001 году, до этого они являлись основными поставщиками спиртосодержащей продукции для фармацевтических и пищевых предприятий региона, а также ликеро-водочных товаров для розницы. Однако в 2004 году работа Челябинского ЛВЗ была приостановлена, в 2005 встали Златоустовский, Петропавловский и Магнитогорский заводы. Тюбукский СЗ "заморозили" в 2007 году. Руководство Росспиртпрома объясняло остановку предприятий их убыточностью.

Правительство Челябинской области неоднократно обращалось к собственникам с предложениями передать заводы в ведение региона либо выставить их на продажу. Мощности находятся в рабочем состоянии, им требуется лишь модернизации оборудования. Однако Росспиртпром до сих пор отмалчивается.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


21 окт 2009, 09:11,
0 Комментариев    3 399 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!