Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » McDonald's пошел во вторые города Урала

McDonald's пошел во вторые города Урала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. К концу 2010 года в Магнитогорске появятся 2 ресторана сети McDonald's. Если пилотные проекты будут рентабельны, транснациональная компания готова запустить и третий фаст-фуд. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Магнитогорска, первые два предприятия быстрого питания сети планируется расположить в "студенческом" центре города - в сквере неподалеку от Магнитогорского государственного технического университета - и в "торгово-деловом" районе - вблизи ТЦ "Гостиный двор". Рестораны откроются в построенных с нуля отдельно стоящих зданиях. Планируемая площадь объектов - 500-600 квадратных метров. Рядом с комплексами будут оборудованы автопарковки и площадки для летних кафе. Эти объекты уличной инфраструктуры мест питания могут занять еще 1-2 тысячи "квадратов".

В администрации Магнитогорска агентству сообщили, что площадки под рестораны McDonald's уже одобрены. Однако для начала строительства необходимо согласие на возведение зданий от "третьих заинтересованных лиц" - ТЦ "Гостиный двор" и МГТУ. Как сообщил 18 января 2010 года на аппаратном совещании исполняющий обязанности главы города Евгений Тефтелев, на сегодняшний день университет выступает против возведения ресторанного комплекса на площадке в сквере. В ближайшее время администрация намерена провести переговоры с инвесторами и руководством вуза и найти компромисс: либо утвердить эту площадку, либо найти другие варианты. 

Ранее представители McDonald's заявляли, что на Урале в ближайшие 3-5 лет компания намерена укрепить свое присутствие. В частности довести количество ресторанов сети в Екатеринбурге, Тюмени и Челябинске до 7-10 в каждом городе. При этом подчеркивалось, что кризис не является препятствием для всемирно известного фаст-фуда. 

Сегодня McDonald's представлен на Урале четырьмя ресторанами в Екатеринбурге, одним в Тюмени и двумя в Челябинске. 




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


19 янв 2010, 14:27,
0 Комментариев    3 794 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!