Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске завершился второй этап оперативно-профилактической операции "Подросток-лето"

В Челябинске завершился второй этап оперативно-профилактической операции "Подросток-лето"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – На Южном Урале завершился второй этап оперативно-профилактической операции «Подросток-лето». Главная задача акции – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей, пресечение беспризорности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВДТ, в рамках операции постоянно проверялись здания обоих вокзалов и прилегающая территория. Мероприятия дали свои результаты.

Так, накануне сотрудники транспортной милиции задержали троих жителей Миасса в возрасте от 9 до 12 лет. Подростки сутки гуляли по Челябинску, а затем решили отправиться дальше. Но возле пригородного вокзала попали в руки стражей порядка. Сейчас мальчишки направлены в социальный центр реабилитации. Домой, где остались вконец спившиеся родители, возвращаться никто из них не жаждет.

Две девушки 18 и 16 лет были задержаны, когда распивали пиво из полуторалитровой бутылки прямо ларька. Старшую из подруг привлекли к административной ответственности.

Всего за период проведения второго этапа операции сотрудниками ПДН ЛОВД на станции Челябинск составлено 5 протоколов.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


17 июл 2008, 13:12,
0 Комментариев    3 990 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!