Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Александр Федоров возглавил трубный дивизион Группы ЧТПЗ

Александр Федоров возглавил трубный дивизион Группы ЧТПЗ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. На должность генерального директора ЗАО "Группа ЧТПЗ" (управляющая компания ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ", ЗАО "Торговый дом "Уралтрубосталь") избран Александр Федоров. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в дирекции по связям с общественностью компании, А. Федоров сменил на этом посту Райнхольда Штайнера, оставившего должность по истечении контракта. С 2003 года А.Федоров является председателем Совета директоров ОАО "ЧТПЗ", с 2007 года - ОАО "ПНТЗ".  

По словам А.Федорова, сегодня в компании завершается реализация стратегических инвестиционных проектов - создание и намеченный на 2010 год запуск нового трубоэлектросварочного цеха по производству труб большого диаметра (ТЭСЦ-3) на ЧТПЗ и электросталеплавильного комплекса на площадке ПНТЗ. "На посту генерального директора я вижу своими ключевыми задачами обеспечение своевременной реализации этих задач, разработки и освоения новых видов продукции, продолжение оптимизации бизнес-процессов компании и повышение эффективности деятельности. Традиционно будут развиваться и социальные программы для сотрудников предприятий", - подчеркнул топ-менеджер. 

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". По итогам 2008 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5%.




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 янв 2010, 14:58,
0 Комментариев    4 511 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!