Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Магнитогорск » Мэрия Магнитогорска обнаружила самовольные постройки, принадлежащие маршрутчикам-нелегалам / И уже обещает сравнять объекты с землей

Мэрия Магнитогорска обнаружила самовольные постройки, принадлежащие маршрутчикам-нелегалам / И уже обещает сравнять объекты с землей

09 мар 2011, 10:33,
0 Комментариев    2 469 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Мэрия Магнитогорска обнаружила самовольные постройки, принадлежащие маршрутчикам-нелегалам / И уже обещает сравнять объекты с землей

Власти Магнитогорска обещают сравнять с землей незаконные постройки, принадлежащие нелегальным перевозчикам.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, проверка деятельности нелегальных перевозчиков, организованная по инициативе администрации, показала, что некоторые из них занимаются самовольной застройкой муниципальных земель. Комитет по имуществу мэрии провел проверку соблюдения земельного законодательства на участке, расположенного по улице Шоссейной. В результате было установлено, что земельный участок площадью более 5,7 тысяч квадратных метров используется в частных целях двумя предпринимателями, не имеющих правоустанавливающих документов. Бизнесмены смогли предоставить только выписку на один объект незавершенного строительства, площадью 779 «квадратов».


Однако такое строение на участке проверяющие не обнаружили. Зато нашли


другие объекты – всего 6 штук. Среди них – пункт размещения охраны, автомойка, автомастерские и гаражные боксы. Документы на данные здания у предпринимателей отсутствуют, так же как и разрешения на их строительство от администрации.


В мэрии состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам самовольных построек. Приглашенные владельцы участка на встречу не явились. В итоге члены комиссии приняли решение направить материалы дела в суд для принятия решения о сносе незаконных построек.


Отметим, что в январе, по решению суда, в Магнитогорске снесено 3-х этажное административное здание, находящееся на 14 участке, возведенное самовольно по инициативе ОАО «Бетонстрой».




Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!