Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области ограничили вывоз древесины

В Челябинской области ограничили вывоз древесины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Россельхознадзор установил ограничения на вывоз древесины за пределы Челябинской области. Теперь это возможно только при наличии фитосанитарных и карантинных сертификатов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, при проверке мест хранения лесоматериалов хвойных пород на территории Златоустовского участка лесничества инспектор межрайонного пункта карантина растений обнаружил опасного лесного вредителя – усача. Для определения вида жуки были направлены в Пятигорский филиал Всероссийского центра карантина растений. В результате проведенной там энтомологической экспертизы оказалось, что жуки принадлежат к трем видам усачей, два из которых включены в Перечень карантинных объектов для Российской Федерации.

Малый и большой черные еловые усачи обитают в горно-лесной зоне, черный сосновый усач встречается в Челябинской области практически повсеместно. Еще в ноябре 2007 года была установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный режим на территории лесных районов Ашинского, Златоустовского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Уфалейского городских округов.

Сейчас, в соответствии с законодательством, Управление Россельхознадзора своим приказом установило карантинную фитосанитарную зону по всей Челябинской области. Отныне вывоз лесоматериалов из зоны распространения карантинных вредителей за пределы региона осуществляется только при наличии карантинного сертификата, за пределы России – после прохождения фитосанитарной карантинной экспертизы лесоматериалов.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
17 июл 2008, 08:31,
0 Комментариев    2 473 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!