Сегодня:

Челябинск
Все новости

Упаковка опт

Картонная упаковка любой сложности на заказ! Выгодные цены! Любой регион

u2b.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области ужесточат контроль за гастарбайтерами

В Челябинской области ужесточат контроль за гастарбайтерами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В текущем году на Южном Урале будет ужесточен контроль за работающими иностранцами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот процесс будут контролировать миграционная служба области совместно с управлением по труду и занятости, а также органами прокуратуры.

«Раньше, например, иностранец мог получить разрешение на работу в качестве фотографа, а сам устраивался плотником, отныне он будет обязан трудиться только по заявленной профессии», – говорит начальник УФМС Челябинской области Артур Дамерт.

Повышенный контроль установят за китайцами, которые в прошлые годы регистрировались как строители, а сами уезжали работать в село. По словам начальника областного УФМС, в начале февраля надзорные органы встретятся с работодателями и предупредят их об ужесточении контроля. В течение года будут проходить выездные проверки на места работы гастарбайтеров.

В случае, если будут обнаружены нарушения, разрешение на работу будет аннулировано. По словам Дамерта, это поможет избежать конфликтных ситуаций 2009 года. Напомним, тогда в регионе была объявлена негласная война китайским овощеводам, работающим с нарушениями.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2010, 13:34,
0 Комментариев    3 533 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!