Сегодня:

Челябинск

Сайт знакомств для деловых людей

Тысячи анкет онлайн. Сотни людей рядом

pragma.me


Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские школы переходят на виртуальные журналы

Челябинские школы переходят на виртуальные журналы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – В челябинских школах введут электронный классный журнал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», система электронного журнала в качестве эксперимента была введена в школах Советского района. Речь идет о единой корпоративной системе, доступ к которой имеют учителя, родители и ученики, классный руководитель фиксирует оценки учеников, рассылает домашние задания, объявления. Помимо текущей успеваемости, в школьной электронной базе также будет вестись учет внеучебных достижений.

Внедрить данное ноу-хау во всех остальных школах в управлении образования Челябинска надеются до конца 2010 года. По словам начальника управления Александра Кузнецова, все будет зависеть от технической и кадровой готовности образовательных учреждений. «Отказываться сегодня от бумажного журнала пока рано. Для того чтобы полностью перейти на электронный вариант, школам потребуется создать достаточное количество рабочих мест с компьютерами. Помимо этого требуется обучить всех педагогов навыкам работы на компьютере. Но затягивать этот процесс не хотелось бы», – говорит Кузнецов. До тех пор, пока электронная база не будет введена повсеместно, школам придется вести параллельно два документа – бумажный и электронный. Разумеется, для педагогов это очень хлопотно.

Как отмечает Александр Кузнецов, сложнее обстоит ситуация с защитой персональных данных. Этот вопрос будет прорабатываться совместно с провайдерами. «Для введения электронной базы будет достаточно сообщить фамилию, имя, отчество ребенка и его родителей. При желании можно будет указать паспортные данные, ИНН и адрес проживания», – говорит Кузнецов.



Источник: www.nr2.ru
15 фев 2010, 16:22,
0 Комментариев    4 768 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!