Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » В Златоусте открыли 385 дополнительных мест в детских садах

В Златоусте открыли 385 дополнительных мест в детских садах

Златоуст, Челябинская область, Июль 21 (Новый Регин, Юлия Малецкая) – В текущем году в Златоусте было создано 385 новых мест в детских садах. По уверениям местных чиновников к концу года очередь в дошкольные учреждения должна практически исчезнуть.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, запланировано, что в 2008 году число детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, увеличится на 766 человек. Сейчас уже создано 385 дополнительных мест. Наиболее остро проблема нехватки мест в детских садах ощущается в районах железнодорожного вокзала, машзавода и металлургического завода. По словам специалистов, к концу года дефицит мест будет практически ликвидирован.

Отметим, что, в основном, новые группы появляются в уже существующих детсадах за счет оптимизации площадей. Кроме того, 176 новых детсадовских мест появится в зданиях, возвращенных в систему дошкольного образования, в прошлые годы отданных под другие учреждения. В 2008 году возвращено 2 помещения.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.