ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Датские консалтеры готовы стать связующим звеном между предприятиями АПК Челябинской области и европейскими инвесторами. 24 марта 2010 года состоялась первая встреча руководителей передовых южноуральских хозяйств и представителей компании ALECTIA.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского Минсельхоза, датчане готовы предложить челябинским аграриям свои услуги в области оценки эффективности хозяйств, разработки бизнес-планов и презентаций, а также консультировать в вопросе подбора инвесторов за границей.
Свою заинтересованность в сотрудничестве с датской компанией высказали птицеводческие и свиноводческие предприятия - именно эти отрасли АПК наиболее развиты в регионе. В частности, на встрече с европейцами присутствовали ЗАО "Уралбройлер", агрофирмы "Ариант", а также предприниматели, реализующие проекты по возведению индюшачьей фермы и организации племенного репродуктора.
Данный визит был первой презентацией ALECTIA в Челябинской области и носил ознакомительный характер. При этом стоит отметить, что до сих пор южноуральские аграрии при реализации инвестпроектов не обращались за помощью к европейским консалтинговым агентствам.
Добавьте комментарий первым!