Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Власти Челябинска объявили войну продаже алкоголя несовершеннолетним

Власти Челябинска объявили войну продаже алкоголя несовершеннолетним

Челябинск, Апрель 05 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске проверяют торговые точки на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, в магазинах областного центра начались проверочные закупки, цель которых – пресечь продажу лицам до 18 лет алкогольных и слабоалкогольных напитков. С инициативой проведения профилактических рейдов выступила городская администрация. Причина проста и понятна сегодня каждому – в столице Южного Урала, как и во всей России, постоянно увеличивается количество молодых людей, злоупотребляющих алкоголем.

В еженедельных рейдах участвуют представители правоохранительных органов, управлений по делам молодежи и по торговле и услугам, а также муниципального центра профилактического сопровождения «Компас». Особое внимание будет уделяться торговым точкам, расположенным рядом со школами. На сегодняшний день выявлено уже несколько фактов нарушений сотрудниками магазинов действующего законодательства.

Для многих продавцов аргументом в пользу соблюдения действующего законодательства может стать только привлечение к ответственности. Комиссия будет не раз проверять магазины, где зафиксированы случаи продажи алкоголя подросткам. По итогам профилактических рейдов будет создан перечень торговых точек, сотрудники которых регулярно нарушают законодательство. Власти ожидают, что публикация этого списка также побудит правонарушителей переориентировать свою торговую политику в сторону социальной ответственности.

Проверочные закупки станут не разовыми акциями, это работа будет вестись на постоянной основе. Муниципалитет намерен привлечь к ней структуры и ведомства, которые помогут бороться с этой проблемой и будут иметь полномочия для реального наказания продавцов, не соблюдающих закон.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.