Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинское УФАС выиграло спор с РЖД о необоснованном завышении цен

Челябинское УФАС выиграло спор с РЖД о необоснованном завышении цен

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Федеральный арбитражный суд встал на сторону южноуральских антимонопольщиков в споре с ОАО "Российские железные дороги". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФАС, кассационная инстанция согласилась с решением антимонопольной службы о наложении на РЖД штрафа в размере 375,5 тысячи рублей. 

Дело в отношении РЖД было возбуждено после обращения в антимонопольный орган ЗАО "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО" и ООО "РАВИС - птицефабрика Сосновская", которые жаловались на 40% скачок стоимости техобслуживания и ремонта весовых приборов.  

Антимонопольщики установили, что руководство Карталинской и Златоустовской механизированных дистанций погрузо-разгрузочных работ необоснованно завысили цены на указанные работы. 

В ОАО "РЖД" пояснили, что удорожание произошло из-за роста затрат на оплату труда и содержание оборудования. Однако выяснилось, что перевозчик незаконно увеличил себестоимость и рентабельность ряда услуг по погрузке-разгрузке. Кроме того, у компании отсутствовал акт работ по техобслуживанию весовых приборов, предусмотренный договорами с предприятиями, а сами договоры содержали законодательно несуществующие формулировки.   

Антимонопольный орган потребовал от ОАО "РЖД" устранить выявленные нарушения, сформировав экономически обоснованные цены на перечисленные услуги. Также на компанию был наложен штраф, который она уже перечислила в федеральный бюджет.

 





Источник: www.uralinform.ru
05 апр 2010, 13:50,
0 Комментариев    2 935 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!