Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинскую область зацепил рост цен на муку и крупы

Челябинскую область зацепил рост цен на муку и крупы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проверит, насколько обоснованно местные хлебокомбинаты повысили цены на свою продукцию во второй половине лета 2010 года. 

Как сообщили в пресс-службе южноуральского УФАС, в конце июля - начале августа в ведомство от граждан и предприятий поступила информация о 10-30%-ном повышении цен на некоторые продукты. В частности, подорожала мука марки "Увелка" производства ЗАО "Комбинат хлебопродуктов "ЗЛАК", крупы ООО "Ресурс" и макароны ОАО "Комбинат хлебопродуктов №1 имени Григоровича". Также выросла стоимость дробины от ОАО "Челябинский комбинат хлебопродуктов №1", комбикорма для птиц от ЗАО "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - Ситно". 

Антимонопольщики организовали выездные проверки цен на указанные товары в торговых сетях Челябинска. Кроме того, они направили на предприятия письма с просьбой документально обосновать удорожание. Итоги проверок станут известны 25 августа. 

По информации РИА "Новости", повышение цен на хлебопродукцию отмечается не только в регионах. Так, в некоторых магазинах Москвы появились объявления о том, что поставщики увеличили стоимость товаров на 12-15% из-за роста цен на муку. 

Ранее представители ФАС заявляли, что ведомство будет мониторить рынок и привлекать к ответственности компании, наживающиеся на "продуктовой" панике.





Источник: www.uralinform.ru
11 авг 2010, 17:44,
0 Комментариев    4 285 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!