Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Внешнеторговый оборот Южного Урала превысил 1 миллиард долларов

Внешнеторговый оборот Южного Урала превысил 1 миллиард долларов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Южном Урале ожила внешняя торговля. За январь-март 2010 года внешнеторговый оборот в зоне деятельности Челябинской таможни перешагнул планку в 1 миллиард долларов США. Грузооборот составил 3,6 миллиона тонн. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Челябинской таможни, на долю импорта пришлось 298,2 миллиона долларов, экспортные поставки потянули на 735,7 миллиона долларов.

Крупнейшими торговыми партнерами южноуральцев стали Казахстан, Бельгия, Нидерланды, Турция, Украина, Китай. Иностранцы предпочитали закупать в Челябинской области металлы и изделия из них, машины, оборудование, нефтехимию, а также продукты питания. В обратном направлении в основном поступали минералы и продукция ТЭК.  

Активность на внешнем рынке сказалась на увеличении таможенных платежей - их объем вырос на четверть по сравнению с I кварталом прошлого года. В федеральный бюджет было перечислено почти 2 миллиарда рублей.  






Источник: www.uralinform.ru
15 апр 2010, 10:56,
0 Комментариев    2 065 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!