Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » РМК заключила контракт полного технического обслуживания с компанией Metso

РМК заключила контракт полного технического обслуживания с компанией Metso

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

РМК заключила контракт полного технического обслуживания с компанией Metso



Русская медная компания подписала контракт с компанией Metso (Метсо) на предоставление услуг на Михеевском месторождении (Челябинская область) сроком на шесть с половиной лет. Контракт предусматривает предоставление всего комплекса обслуживания – от управления технологическим процессом до обеспечения функционирования оборудования дробления и измельчения, включая поставку мелющих тел. В комплекс услуг Metso теперь войдет и поставка абразивного материала.


Как сообщили в пресс-службе РМК, новый контракт стал результатом расширения договора, подписанного в 2011 году. На сегодняшний день это крупнейший контракт полного технического обслуживания, который когда-либо заключала компания Metso, являющаяся лидером в области поставщиков технологий и услуг клиентам в перерабатывающих отраслях промышленности. Стоимость дополнительного договора составляет свыше 140 миллионов евро.


Новый контракт на предоставление услуг полного технического обслуживания предусматривает поставки мелющих тел наряду с эксплуатацией и обслуживанием секций измельчения, что позволит максимально увеличить производительность медного рудника Михеевского ГОКа.


Оказанием услуг будут заниматься около 85 специалистов по эксплуатации и техническому обслуживанию, которые разместятся как на самом Михеевском ГОКе, так и в российских сервисных центрах компании Metso.


Сейчас наравне с Русской медной компанией Metso занимается покупкой жилья для своих специалистов в близлежащих населенных пунктах. На данный момент времени под эти нужды компаниями приобретено 45 квартир.


«Конечно, это положительно сказывается на экономической ситуации в целом. Даже на бытовом уровне. Новые сотрудники – это пусть временные, но жители, которые регулярно получают заработную плату и готовы тратить ее в местных магазинах и предприятиях сервиса. Это внесет положительные тенденции в развитие местного бизнеса. Очень важно, что приезжают образованные люди с определенным уровнем культуры – это тоже хорошо для местного сообщества», – комментирует положение дел генеральный директор ЗАО «ГОК Михеевский» Валерий Улановский.


Согласно подписанному контракту, Metso поставит мелющие тела для первоначальной загрузки оборудования, а также запасные и изнашиваемые части для обеспечения непрерывного производственного процесса. Как и по другим контрактам полного технического обслуживания, работы Metso будут в полном объеме отвечать производственным задачам заказчика и, соответственно, оплачиваться в расчете за тонну переработанной руды.


«Мы работаем с Metso на Михеевском и Томинском ГОКах, и наше сотрудничество уже показало свою высокую эффективность. С помощью Metso мы выбрали необходимое оборудование, компания обладает возможностями помочь нам оптимизировать секции измельчения и дробления, а высококлассные специалисты Metso способны оказать профессиональную поддержку проекту. Новый контракт – логичное продолжение плодотворного взаимодействия двух компаний», – заявил президент Русской медной компании Всеволод Левин.


Помимо поставок мелющих тел, компания Metso принимает на себя обязательства по всему комплексу услуг на секции измельчения Михеевского ГОКа, включая обслуживание дробилок, мельниц, поставку футеровок дробилок и мельниц, техническое обслуживание. При поддержке специалистов направления Техническое обслуживание и Инновации данные услуги повысят уровень производительности и сократят общие расходы РМК.


«Опыт аналогичных операций специалисты Метсо успешно используют в разных странах мира, что гарантирует высокий уровень услуг и на Михеевском ГОКе», – заявил Жоау Ней Колагросси (João Ney Colagrossi), президент по сервису Metso Mining and Construction.


На сегодняшний день уже начались монтажные работы, а ввод в эксплуатацию оборудования намечен на второе полугодие 2013 г. Сейчас освоено более 60% от суммы инвестиций проекта, которая составляет 26 млрд. рублей. После запуска оборудования компания Metso будет обеспечивать функционирование и обслуживать секцию измельчения РМК в течение последующих 6,5 лет.




Источник: www.nr2.ru
18 апр 2013, 11:40,
0 Комментариев    2 997 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!