Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Johnson & Johnson попало в поле зрения УФАС Челябинской области

Johnson & Johnson попало в поле зрения УФАС Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Компания Johnson & Johnson ограничивала в Челябинской области конкуренцию на рынках медтехниики и изделий медназначения. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФАС России, нарушение в работе международной компании и ее дистрибьюторов было выявлено в ходе проверки управлением ведомства по Южному Уралу. 

ООО "Джонсон & Джонсон" реализует в российских регионах медицинские товары, в том числе шовные материалы, через сеть дистрибьюторов, с которыми заключает соответствующий договор. Для того, чтобы получить статус официального дилера, компании должны пройти процедуру юридического аудита контрагентов "Джонсон". В частности, на проверку правоспособности, налоговых рисков и деловой репутации на рынке. 

В 2009 году челябинское областное государственное унитарное предприятие "Медтехника" неоднократно обращалось к официальным представителям "Джонсон" с предложение закупать у них товар для последующей реализации. Однако получало отказ. Причина отклонения кандидатуры ОГУП "Медтехника" объяснялась несоответствием маркетинговой политике и стратегии развития компании "Джонсон & Джонсон" в 2009 году. При этом какие-либо критерии, позволяющие оценить соответствие хозяйствующего субъекта маркетинговой политике, отсутствовали.

Челябинское УФАС России, рассмотрев ситуацию, пришло к выводу, что ООО "Джонсон & Джонсон", которое занимает более 65% на рынке шовных препаратов, своими действиями нарушало закон о защите конкуренции. Пока компании выдано предписание устранить нарушение, рассматривается вопрос о возбуждении административного дела. 





Источник: www.uralinform.ru
30 апр 2010, 15:00,
1 Комментарий    4 401 Просмотр
  1. avatar
    Рп от 6 мая 2011 21:44
    Все хорошо, только вот Директора ОГУП Медтехника уволили без обьяснения причин..

    "Справедливость" восторжествовала: Директора ОГУП Медтехника сняли с должности. "Спасибо" ему конечно-же никто не сказал..