Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские антимонопольщики подозревают 11 газовых АЗС в ценовом сговоре

Челябинские антимонопольщики подозревают 11 газовых АЗС в ценовом сговоре

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Челябинское управление ФАС России выявило согласованные действия компаний на рынке продажи газа. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, в число нарушителей попали ООО "ЧелябСГ-Транс", ООО "ЮжУралСГ-Транс", ООО "Автоконт", ООО "Фирма "Кембрий" и ООО"ОПТАН-Челябинск". В апреле 2009 года они единовременно повысили розничные цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) на 20% - до 8 рублей за литр.

Проведенный мониторинг показал, что синхронное изменение розничной стоимости топлива не имело объективных экономических причин. К тому же цены на газ у нарушителей были одинаковыми с точностью до копейки, что также не может быть случайным совпадением.

Комиссия ФАС установила, что компании вели согласованную ценовую политику. Каждая из них, повышая свои розничные цены первой, не рисковала возможной потерей потребителей, поскольку следом за ней расценки должны были повысить и другие участники рынка.

В настоящее время южноуральским УФАС подобное дело возбуждено в отношении ООО "Газпроминвест", ООО "Ман плюс", ООО "Топливная компания "Меридиан", ООО "Абиком-М", ООО "ЧелябТопСбыт" и ООО "Компьютер ЛТД-1".



Источник: www.uralinform.ru
28 окт 2009, 17:59,
0 Комментариев    4 741 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!