Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области 9 поставщиков лекарств вступили в сговор

В Челябинской области 9 поставщиков лекарств вступили в сговор

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Южном Урале 9 крупных поставщиков лекарств вступили в сговор при участии в торгах. 29 апреля 2010 года Челябинское УФАС признало компании, нарушившими Закон о защите конкуренции. В деле фигурируют ООО "Рифарм-Челябинск", ОГУП "Областной аптечный склад", ЗАО "Лекрус", ООО "Диана", ООО "Биотек-Екатеринбург", ЗАО "Картель "Промснаб", ООО "Компания "Деко", ООО "Медекс-Р" и ООО "Первый медицинский центр".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского УФАС, на последний в 2009 году аукцион, который проводил Челябинский фонд ОМС, был выставлен 101 лот на сумму более 230 миллионов рублей. Как известно, победителем торгов на право заключить государственный или муниципальный контракт признается участник, предложивший наиболее низкую цену контракта. Во время предыдущих аукционов Челябинский фонд ОМС смог сэкономить 264 миллиона рублей, на которые покупались дополнительные лекарства. 

В прошлом же году последние торги оказались фиктивными. По данным антимонопольщиков, его участники почти не торговались между собой. По нескольким лотам победителем стала фирма, снизившая цену контракта всего на 0,5%. В итоге экономия бюджетных средств, являющаяся одной из главных целей проведения аукционов, оказалась крайне незначительной.

За нарушение антимонопольного законодательства компаниям придется заплатить крупные штрафы. 





Источник: www.uralinform.ru
30 апр 2010, 12:41,
0 Комментариев    6 148 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!