Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Лукойл-Уралнефтепродукт" заплатит за ценовой сговор свыше 18 миллионов рублей

"Лукойл-Уралнефтепродукт" заплатит за ценовой сговор свыше 18 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" выплатит штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере 18,39 миллиона рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФАС по Челябинской области, 25 января 2010 года восемнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил ходатайство антимонопольщиков об увеличении штрафных санкций за ценовой сговор нефтяных компаний в 4,6 раза -до 18,39 миллиона рублей. 

По данным ФАС, с января по июнь 2009 года ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" и ИП Казыханова Ф.М. вели на Южном Урале согласованные действия по поддержанию цен на бензин и дизельное топливо. За этот период времени цены за литр горючего на АЗС обеих компаний повышались в среднем на 15% и становились одинаковыми с точностью до копейки с разницей в один-два дня. 

За ценовой сговор антимонопольное ведомство привлекло оба предприятия к административной ответственности. Размер штрафа "Лукойл-Уралнефтепродукт" был определен в 123,2 миллиона, но в октябре 2009 года по решению Арбитражного суда снижен в 31 раз - до 4 миллионов рублей. По итогам рассмотрения апелляции размер штрафа был вновь повышен - до 18,39 миллиона рублей. ИП Казыханова отделалась 19 тысячами рублей.
 




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 янв 2010, 15:25,
0 Комментариев    4 803 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!