Сегодня:

Челябинск
Все новости

Купить кму

с КМУ на базе Камаз по самым выгодным ценам. Гарантия

dintek.ru


Бот телеграм слив переписок

телеграм слив

telegrachan.ru


Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области прошла презентации проекта строительства Южно-Уральской атомной электростанции

В Челябинской области прошла презентации проекта строительства Южно-Уральской атомной электростанции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня представители правительства Челябинской области и советник руководителя Федерального агентства по атомной энергии Игорь Конышев осмотрели предполагаемую площадку строительства будущей атомной электростанции и обсудили в Снежинске инвестиционный проект «Южно-Уральская АЭС».

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее перспективная площадка для строительства АЭС расположена в 15 километрах от Озерска и в 19 километрах от Каслей в районе озера Уелги в непосредственной близости от первой площадки, строительство на которой было заморожено в 80-х годах прошлого века. Данная площадка считается наиболее подходящей, так как АЭС будет в достаточной мере обеспечена водными ресурсами, и профессиональными кадрами из Озерска.

Разработкой инвестиционного проекта строительства Южно-Уралськой АЭС занимается одна из компаний корпорации Росатом. В течение ближайших 6 месяцев на площадке будет проведена инженерно-геологическая экспертиза. Напомним, что первую очередь АЭС планируется пустить к 2011 году, предполагаемая мощность составит 4,8 Гвт.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


22 июл 2008, 15:53,
1 Комментарий    5 878 Просмотров




  1. avatar
    Михаил от 28 декабря 2012 05:51

    вообщето не гиговата а мегавата