Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Дисциплинарное взыскание отменено по требованию государственного инспектора труда.

Дисциплинарное взыскание отменено по требованию государственного инспектора труда.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

При проведении инспекторской проверки по обращению работника ООО «Охранная Организация «Страж» г. Магнитогорск (директор Пензин В.И.) выявлено нарушение трудового законодательства РФ, выразившееся в необоснованном применении к работнику дисциплинарного взыскания за нарушение требований должностной инструкции «Охранника на объектах промплощадки ОАО «ММК».

В соответствии с приказом работодателя с 04.03.2010 на территории ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» организованы не стационарные посты охраны. Приказ предусматривал исполнение трудовых обязанностей охранниками вне стационарных КПП. Работникам охраны были даны указания об исполнении приказа работодателя, т.е. возложением должностных обязанностей вне стационарных постов охраны. Один из охранников отказался выполнять данный приказ работодателя, посчитав его необоснованным.

В отношении данного работника приказом работодателя 19.03.2010 применено дисциплинарное взыскание – объявлен выговор за нарушение требований п. 2.2.16 должностной инструкции охранника (за самовольное оставление поста охраны).

Как установлено, работодатель изменил условия трудового договора о характере работ (обычный-на рабочем месте), не уведомил работника в письменной форме, не позднее чем за два месяца, не оформил соответствующее соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора, тем самым нарушил требования, установленные ст.ст. 72,74 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении нарушений, в том числе об отмене приказа о применении дисциплинарного взыскания к работнику. Кроме того, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа. Для оформления кредита онлайн, заемщику необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины и код ИНН, а также выполнить регистрацию и вход на сайте интернет-портала Monetka


Статья опубликована в разделах: Происшествия


06 мая 2010, 14:18,
0 Комментариев    4 126 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!