Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинск прибыл немецкий эксперт для разрешения "органного" скандала

В Челябинск прибыл немецкий эксперт для разрешения "органного" скандала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинск прибыл немецкий эксперт для разрешения "органного" скандала ЧЕЛЯБИНСК. 8 июня 2010 года в Челябинск прилетел директор органостроительной фирмы "Германн Ойле" Иржи Коцоурек. Немецкий специалист намерен осмотреть единственный на Южном Урале орган, который в свое время изготавливала и устанавливала его компания. 

Как сообщил "Уралинформбюро" челябинский политолог Александр Подопригора, И.Коцоурек сразу же приступил к работе. Но эксперты сомневаются, что сегодняшний визит позволит окончательно решить вопрос о переносе органа из здания бывшего храма Александра Невского, где он находится сейчас, в другое помещение.

"И.Коцоурек не станет бросать слова на ветер, так как заботится о своей репутации. Прежде чем заявить о том, что орган перенести можно, он должен будет посмотреть, соответствуют ли предложенные помещения акустическим и климатическим условиям, необходимым для звучания инструмента. Пока достойных предложений областное правительство не сделало. Среди вариантов - старые здания, например, полуразвалившийся кинотеатр "Родина", от посещения которого эксперт может прийти в ужас", - сказал А.Подопригора.

Он опасается, что СМИ, с которыми сотрудничает губернатор региона Михаил Юревич, вырвут из контекста и опубликуют выгодные им фразы из заключений И.Коцоурека. "Такие публикации - лишь пиар-ход областных властей. Немцы - крайне осторожные люди, не склонные к скоропалительным заявлениям", - отмечает А.Подопригора.

Ранее ряд СМИ, в том числе и екатеринбургский портал Ура.ру, распространил информацию, что И.Коцоурек считает возможным перенос органного зала. Однако данное заявление нельзя считать официальным, так как журналисты изданий в своих материалах ссылались на интервью, которое специалист давал каналу "Культура". А потому неизвестно, насколько верно корреспонденты приближенных к губернатору СМИ воспроизвели информацию. 

Напомним, на выселении концертного зала камерной и органной музыки областной филармонии настаивает губернатор региона М.Юревич. Во время визита на Южный Урал Патриарха Московского и всея Руси Кирилла он пообещал передать храм Русской православной церкви.





Источник: www.uralinform.ru
08 июн 2010, 17:17,
0 Комментариев    2 443 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!