Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Бывший челябинский вице-губернатор сядет на скамью подсудимых

Бывший челябинский вице-губернатор сядет на скамью подсудимых

Уголовное дело Александра Уфимцева направлено в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Александра Уфимцева. Он обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, а его сообщник, директор ЗАО "ДБМ" Дмитрий Мандрыгин - в мошенничестве.

Как сообщалось ранее, следствием было установлено, что в 2006 году Александр Уфимцев, являясь заместителем главы Челябинска, и директор стройфирмы "ДБМ" Дмитрий Мандрыгин заключили договор, на основании которого предприниматель незаконно собирал денежные средства у горожан, желающих вложиться в строительство дома в Челябинске.

В результате у людей было похищено в общей сложности 35 миллионов рублей.

В начале 2014 года уголовное дело для утверждения обвинительного заключения было направлено в прокуратуру. Тогда Уфимцеву инкриминировалась статья "Превышение должностных полномочий".

Но это обвинительное заключение утверждено не было и дело вернули на доследование.

Теперь бывшего вице-губернатора по тем же основаниям обвиняют в "злоупотреблении должностными полномочиями" (часть 1 статьи 285 УК РФ)

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.