Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинское УФАС запретило рекламу о замене окон по программе капремонта

Челябинское УФАС запретило рекламу о замене окон по программе капремонта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинское УФАС запретило рекламу о замене окон по программе капремонта

Челябинские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу о замене окон в рамках программы капремонта.


Как уже сообщалось, на подъездах жилых домов Челябинска некая организация поместила объявления под заголовком «Информация для жителей» следующего содержания: «В рамках программы «Капитального ремонта многоквартирного жилищного фонда» в период с февраля по март в вашем доме будут проводиться работы по замене деревянных окон на пластиковые. Стоимость производимых работ квартиросъемщик оплачивает в 50% размере...». Одна из горожанок обратилась в антимонопольный орган с жалобой на такое объявление.


Как сообщили в Челябинском УФАС, выяснилось, что автором рекламного сообщения была не жилищная контора, а фирма по установке пластиковых окон. Поэтому антимонопольщики признали такие объявления обычной рекламой.


Стало известно, что проведение капитального ремонта в доме, где было размещено объявление, в ближайшее время не планируется. Кроме того, коммерческая фирма не является подрядной организацией управляющей компании. К тому же работы по замене оконных блоков не относятся к работам, выполняемым в рамках капремонта.


Удалось выйти на фирму, разместившую рекламу. Ее директор пояснил, что компания сама разработала свою программу под названием «Капитальный ремонт многоквартирного жилищного фонда» для оказания помощи жильцам в проведении ремонта. При этом фирма не смогла документально подтвердить свое право на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.


В итоге УФАС признало такую рекламу недостоверной. Предприятие получило предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Возбуждается дело для привлечения виновных лиц к административной ответственности.


Между тем, подобную рекламу продолжают расклеивать по городу.



Источник: www.nr2.ru
22 июн 2010, 16:07,
0 Комментариев    4 527 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!