Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские егеря помогают браконьерам избежать уголовной ответственности

Южноуральские егеря помогают браконьерам избежать уголовной ответственности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские егеря помогают браконьерам избежать уголовной ответственности

За первое полугодие 2010 года на Южном Урале зарегистрировано 195 фактов незаконной охоты. Между тем, за это время от егерей охотничьих хозяйств не поступило ни одного материала по факту браконьерства в лесах, отмечают специалисты министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.


Всего за 6 месяцев от рук браконьеров погибло 47 копытных, 3 пушных животных, а также 24 птицы, в том числе 2 лебедя-шипуна, занесенных в Красную книгу. Всего за этот период изъято 24 единицы охотничьего оружия. Общая сумма выписанных штрафов составила 121 тысячу рублей. Общая сумма предъявленных исков – 2 миллиона 25 тысяч рублей. При этом на сегодняшний день удалось взыскать только 629,6 тысяч. Всего по фактам браконьерства заведено 14 материалов уголовных дел. К ответственности привлечено только 4 человека.


Специалисты министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области отмечают слабую работу егерской службы. Особенно это касается егерей Аргаяшского и Сосновского районов.


При выявлении нарушений егерская служба передает материал охотпользователю, затем он рассматривается на заседании специальной внутренней комиссии. Между тем, по словам начальника отдела государственного контроля и надзора министерства Алексея Гринева, информация о браконьерах должна передаваться в правоохранительные органы для возбуждения административных и уголовных дел. «В доброту играть не нужно! Чем больше вы будете идти на поводу нарушителей, тем больше их будет. Они рассчитывают легко отделаться – пожурят, пальцем погрозят и все. Надо доводить такие случаи до административной или уголовной ответственности», – заявил Гринев охотпользователям.


По его словам, в течение 2010 года из охотничьих хозяйств не поступило ни одной информации о фактах незаконной охоты.




Источник: www.nr2.ru
20 авг 2010, 14:38,
0 Комментариев    3 544 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!