Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральским браконьерам объявлена война… Обещали подключиться росгвардейцы

Южноуральским браконьерам объявлена война… Обещали подключиться росгвардейцы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Росгвардия обещала южноуральским егерям помощь в борьбе с браконьерами.

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области, на Южном Урале процветает незаконный отстрел диких животных. Об этом заявили егеря охотхозяйств, обратившиеся к общественникам за помощью.

При этом большая часть браконьеров остается безнаказанной, так как егеря не имеют права на составление протокола. Сейчас по закону такими полномочиями обладают правоохранители, государственные инспекторы (это 22 человека на всю Челябинскую область), а также егеря тех охотничьих хозяйств, с которыми заключены специальные соглашения (всего 31 хозяйство из 116). Для столь большой территории, как Южный Урал, этих кадров катастрофически не хватает.

Однако вскоре ситуация может измениться. Так, уже в ближайшее время абсолютно все егеря региона смогут получить полномочия для задержания браконьеров, заверили в министерстве экологии Челябинской области. Для этого нужно будет сдать экзамен на знание федеральных и региональных законов, а также правил оформления актов. Первый экзамен состоится 15 марта этого года. Те, кто пройдут его, получат удостоверения охотничьего инспектора.

Бороться с браконьерами готовы и в управлении Росгвардии по Челябинской области. При этом совместные рейды егерей и росгвардейцев будут проводиться не только в сезон охоты, но и после его завершения.



Источник: newdaynews.ru
20 янв 2017, 17:42,
0 Комментариев    1 594 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!