Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские политики призывают "лжеца" Р.Гаттарова сдать сенаторский мандат

Южноуральские политики призывают "лжеца" Р.Гаттарова сдать сенаторский мандат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские политики призывают "лжеца" Р.Гаттарова сдать сенаторский мандат ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Члену Совета Федерации РФ Руслану Гаттарову стоит задуматься о сохранении достоинства и добровольно сдать сенаторский мандат. Об этом заявил "Уралинформбюро" лидер южноуральского отделения "Яблока" Андрей Талевлин.

Политическую репутацию руководителя "Молодой Гвардии Единой России" Р.Гаттарова подмочила фальсификация, легшая в основу очередной пиар-кампании молодогвардейцев.

10 августа 2010 года на официальном сайте организации появились видеоролик и фоторепортаж, повествующие о том, как Р.Гаттаров с соратниками якобы тушили пожары в Рязанской области. Было указано, что участники акции "Остановим огонь" "потушили несколько десятков очагов возгорания, огромную территорию".

Однако пользователи интернета оказались бдительными и заметили подтасовку. Первым опубликовал разоблачительную информацию в своем "Живом журнале" челябинский блогер piligrim-67. Он отметил, что на фото одежда "огнеборцев" не запачкана, вокруг них находятся нетронутые огнем сухие листья, деревья и трава. А в месте, где, по словам молодогвардейцев, шло тушение, очагов пожаров вообще не зафиксировано.

Подлог заметили и руководители "Единой России". В частности, с резкой критикой Р.Гаттарова выступил исполняющий обязанности руководителя Центрального исполкома "Единой России" Алексей Чаадаев.

По словам А.Талевлина, разгоревшийся скандал не является неожиданностью. "Слова расходятся с делом и у старших братьев "молодогвардейцев" - единороссов", - отметил он. 

Руководитель партотделения подчеркнул, что политикам, наделенным столь серьезными полномочиями, недопустимо использовать в своей работе ложь и фальсификации. "Некоторые представители власти до сих пор считают, что цель оправдывает средства, но это не так. Нельзя строить свои действия на основе обмана и лжи", - заявил "яблочник".

А.Талевлин призвал южноуральского сенатора добровольно уйти в отставку. "Не думаю, что кто-то из жителей Челябинской области захочет, чтобы их интересы в Совете Федерации РФ представлял фальсификатор. На Западе политики уходят из-за гораздо менее значимых скандалов, так как стремятся сохранить свое доброе имя", - сказал руководитель партотделения.

С этим мнением согласился секретарь Челябинского обкома КПРФ по партработе Игорь Егоров. Он назвал "Молодую Гвардию" "порочной структурой". "Вся ее деятельность сводится к организации скандалов. Она никогда не помогала россиянам и заслуживает закрытия", - уверен И.Егоров.

По его мнению, Р.Гаттаров должен ответить за содеянное. В частности, коммунист считает необходимым обсудить вопрос о его досрочной отставке.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 авг 2010, 14:32,
0 Комментариев    3 881 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!