Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Глава Южного Урала проинспектирует восточные районы области

Глава Южного Урала проинспектирует восточные районы области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 20 октября 2010 года глава Южного Урала Михаил Юревич посетит Увельский и Еманжелинский районы. Он ознакомится с аграрным и промышленным потенциалом этих территорий. 

В Еманжелинске губернатор побывает на ООО "Механический завод", которое является основным поставщиком деталей для "ЧТЗ-Уралтрак" и других крупных предприятий отрасли. Затем он отправится на ООО "Ромкор", входящее в тройку лидеров мясоперерабатывающего рынка области. Следующий пункт в программе визита - завод противопожарного оборудования, на долю которого приходится более четверти всех выпускаемых в России противопожарных рукавов.Также глава региона посетит детский оздоровительно-образовательный центр "Тайфун".

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Увельском районе М.Юревич ознакомится с работой двух крупнейших сельхозпредприятий - СПК колхоз "Рассвет" и ЗАО КХП "Злак", а также свиноводческого комплекса в поселке Рождественский. Руководство района планирует представить ряд инвестпроектов, которые будут реализованы в ближайшие годы. 

По словам губернатора, большинство таких вопросов, как строительство детсадов, дорог, создание новых рабочих мест, газификация, относятся к компетенции глав муниципалитетов. Последние располагают инструментарием для практичного планирования бюджета. М.Юревич также отметил, что, несмотря на усилия областных властей по привлечению инвесторов, к малому бизнесу нужно бережно относиться на местах. "Каждый предприниматель, особенно живущий на территории, где работает, - на вес золота. Мы знаем примеры, когда главы муниципалитетов выживали бизнес исходя из личной заинтересованности. Такого быть не должно. Гораздо сложнее потом будет привлечь предпринимателей в ту же рыночную нишу", - подчеркнул М.Юревич.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


20 окт 2010, 11:07,
0 Комментариев    2 762 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!