Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » "Водное очищение" Каслей выльется в 5 миллионов рублей

"Водное очищение" Каслей выльется в 5 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские власти направили свыше 5 миллионов рублей на обеспечение чистой водой жителей Каслинского района. Как сообщили в пресс-службе губернатора, ранее в сеть водовода была закачана болотная вода. 

7 сентября 2010 года специалисты заменили фильтры, вычистили осветительные камеры и резервуары, провели очередное гиперхлорирование системы водоснабжения. Осталось лишь поменять временные насосы, которые смогут перекачивать воду из нового источника - озера Киреты, и установить насосную станцию. Но на это в муниципалитете не было средств.

По решению главы региона Михаила Юревича в виде дотации Каслинскому району выделено 5 миллионов 357 тысяч рублей. Из них 3,2 миллиона - на приобретение блочной насосной станции. На оставшиеся средства район закупит две цистерны для развоза питьевой воды. Он будет продолжаться до тех пор, пока специалисты не подтвердят полную очистку системы водоснабжения.

Как ранее сообщало агентство, из-за засухи уровень воды в главном резервуаре - Зацепинском пруду упал ниже критической отметки, и ее забор через насосные станции стал невозможен. Тогда местные власти распорядились брать воду из Заводского пруда, используя мощности котельной. Однако обеспечить обеззараживание новой воды не удалось, в результате в сетях появились бактерии.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 сен 2010, 11:46,
0 Комментариев    3 286 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!