Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинск вновь рискует остаться без воды

Челябинск вновь рискует остаться без воды

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Челябинск вновь рискует лишиться единственного источника питьевой воды. На Шершневском водохранилище санитарные врачи выявили новые очаги фекальных загрязнений.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении по связям со СМИ горадминистрации, с 19 января 2010 года специалисты МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" на водозаборе Сосновских очистных сооружений проводили исследования. Результаты экспертизы показали, что вода заражена термотолерантными колиформными бактериями (ТКБ) и колифагами (бактериальными вирусами). Причем уровень загрязнения превышает все возможные нормы. 

О "находке" было сообщено в Роспотребнадзор. Санитарные врачи также взяли воду на анализы. Результаты оказались неутешительными. Так, колифагов было обнаружено в 20 раз больше нормы, показатели ТКБ превышены в 1,5 раза. Сейчас расследованием занимается природоохранная прокуратура.

По словам специалистов "ПОВВ", для очистки питьевой воды от такого количества бактерий предприятию необходимо радикально изменить процедуру механической и химической обработки воды, что не было запланировано на ближайшее время. Для замены одних только фильтров на 2-х или 3-х слойные потребуется не менее 200 миллионов рублей. 

Следует отметить, что выявленный факт загрязнения Шершневского водохранилища далеко не первый. Большие пятна нечистот на поверхности водоема были зафиксированы и осенью 2009 года. 




Источник: www.uralinform.ru
24 фев 2010, 15:59,
0 Комментариев    3 536 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!