Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские власти избавят жителей Каслинского района от болотной воды

Южноуральские власти избавят жителей Каслинского района от болотной воды

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские власти подключили все силы для обеспечения качественной водой жителей Каслинского района. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в сеть водовода была закачана болотная вода.

Уровень воды в источнике из-за засухи упал настолько, что воду из него стало невозможно набирать насосами. "Затем в муниципалитете решили использовать другой водоем, но система не справилась с очисткой болотной воды, и в трубы попала "плохая" флора. Только после этого экстренно подключились к источнику резервного водоснабжения, хотя должны были сделать это с самого начала", - заявил глава региона Михаил Юревич. Он подчеркнул, что предстоит разобраться в профессионализме руководителей, допустивших такую ситуацию.

Сейчас поступающая вода соответствует норме, но в трубах остались следы загрязнений. "Флору, живущую в водопроводе, вывести тяжело: нужно проводить неоднократное гиперхлорирование. Сейчас бутилированная вода доставляется в школы и детские сады. К вечеру мы ждем очередных анализов качества водопроводной воды в Каслях. К работе привлечены все специалисты", - сказал М.Юревич. 

Для решения проблемы есть все необходимое. Из нового источника водоснабжения проведена "разводка", насосы функционируют исправно, выделены дополнительные средства, специалисты ведут наладку системы. "В течение недели станет понятно, что еще предстоит сделать", - отметил губернатор.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


07 сен 2010, 13:24,
0 Комментариев    3 132 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!