Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Снежная стихия обесточила 40 тысяч южноуральцев

Снежная стихия обесточила 40 тысяч южноуральцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Снежная стихия обесточила 40 тысяч южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сильный снегопад оставил без электричества около 40 тысяч южноуральцев и спровоцировал километровую пробку на трассе М-5 в Катав-Ивановском районе.

Как сообщили в пресс-центре областного управления МЧС РФ, в ночь на 7 ноября 2010 года из-за обрывов воздушных линий были частично обесточены 16 муниципальных районов. Социально значимые объекты не пострадали. 

В восстановительных работах задействованы 102 аварийные бригады энергетиков. Их деятельность координирует оперативный штаб под руководством областного министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Виктора Тупикина и главного спасателя Южного Урала Олега Климова. В "дорожном" министерстве также открыта горячая линия для пострадавших. 

Стихия разгулялась и на федеральной трассе М-5. В субботу, 6 ноября, на дорогу вышла снегоуборочная техника, которая и парализовала движение. Для водителей и пассажиров, попавших в затор, был организован пункт обогрева и горячего питания. На месте работали спасатели, госавтоинспекторы и сотрудники дорожно-эксплуатационного предприятия Юрюзани. Сейчас пробка ликвидирована, движение в оба направления восстановлено.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 ноя 2010, 10:48,
0 Комментариев    2 242 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!