Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Судьба челябинских керлингистов решится до 28 ноября

Судьба челябинских керлингистов решится до 28 ноября

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МОСКВА. Челябинские керлингисты могут выступить на декабрьском чемпионате Европы в Шамбери (Швейцария). Это произойдет в том случае, если отечественная Федерация керлинга не успеет оформить легионерам из Канады российское гражданство.

Как ранее сообщалось, сборная Челябинской области сенсационно заняла второе место на Кубке России по керлингу в Твери. Она уступила лишь команде Москвы, состоявшей из отечественных и канадских спортсменов. Но последние не смогут представлять страну на международном турнире, будучи гражданами другого государства.

Срок подачи заявок для участия в чемпионате Европы истекает 28 ноября 2010 года. Если до этой даты натурализовать канадцев не удастся, в Швейцарию отправятся южноуральцы. Однако, по словам вице-президента Федерации керлинга Челябинской области Ефима Жиделева, сборная региона к этому не готова. "У нас очень молодая команда. Некоторые игроки занимаются керлингом всего несколько лет, им еще рано ехать на чемпионат Европы. Хотя, конечно, делегировать 2-3 спортсменов в российскую сборную мы в состоянии", - отметил он.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


16 ноя 2010, 15:12,
0 Комментариев    2 871 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!