Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Военные сняли воздушную "осаду" с Челябинска

Военные сняли воздушную "осаду" с Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Военные сняли воздушную "осаду" с Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК. Полеты военных самолетов над жилыми микрорайонами Челябинска прекратятся. Дежурно-диспетчерский центр городской службы спасения в обращении к местным жителям сообщил о договоренности с Минобороны РФ.

Как ранее сообщалось, жалобы на шум истребителей СУ-24, летающих над южноуральской столицей, начали поступать в мэрию в октябре 2010 года. Неоднократные переговоры губернатора области Михаила Юревича с военными и приезд замминистра обороны Дмитрия Булгакова в Челябинск положительных результатов не принесли. Дал надежду горожанам лишь состоявшийся неделю назад телефонный разговор М.Юревича с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Последний пообещал разрешить ситуацию с военными полетами, а также землетрясениями, вызванными взрывами на Чебаркульском полигоне. 

Как сообщили в пресс-службе городской службы спасения, военные изменят высоту учебно-тренировочных полетов и маршруты, которые будут проложены в обход жилых кварталов. При этом в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам отметили, что пересмотрена схема захода на посадку военных самолетов и их взлета с аэродрома авиабазы "Шагол". Уже 3 декабря истребители поднимаются в небо не на полкилометра, а на 1200 метров.





Источник: www.uralinform.ru
03 дек 2010, 12:20,
0 Комментариев    3 563 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!