Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » Южноуральцам подстелят коммунальной соломки

Южноуральцам подстелят коммунальной соломки

Южноуральцам подстелят коммунальной соломки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Средний рост платежей за услуги ЖКХ в Челябинской области в 2011 году составит 16%. Как рассказал председатель регионального Единого тарифного органа Сергей Образцов, газ подорожает на 15%, тепло - на 16,5%. На 20% больше придется платить за водоснабжение и водоотведение, на 10% - за электроэнергию. 

Среди муниципалитетов выделяется Челябинск, где стоимость коммуналки вырастет на 20%. Более чем на 15% подпрыгнут тарифы в 39 территориях. 

По словам С.Образцова, все цифры расчетные. Фактический рост платежей населения не выйдет за рамки установленных Правительством РФ 15%. Превышение лимита будет компенсироваться жителям из казны региона в виде субсидий. "Мы не могли установить убыточные для предприятий ЖКХ тарифы, поэтому решили пойти таким путем. Сейчас готовится областной закон о выделении субсидий - в ближайшее время правительство утвердит порядок их расчета и получения. На эти цели в бюджете заложено около 600 миллионов рублей", - отметил он.





Источник: www.uralinform.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.