Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » За пол года в Челябинске по вине водителей маршруток произошло 23 ДТП с пострадавшими

За пол года в Челябинске по вине водителей маршруток произошло 23 ДТП с пострадавшими

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Вчера в Челябинске началась профилактическая операция «Маршрутка». За сутки выявлено 72 нарушения правил дорожного движения водителями маршрутных такси, 4 должностных лица привлечены к ответственности за выпуск на линию автомобилей, не прошедших техосмотр.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, с начала текущего года по вине водителей маршруток произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 человек получили ранения. Основной причиной подобных ДТП, по мнению сотрудников ГИБДД, продолжает оставаться низкая транспортная дисциплина водителей, в том числе неправильный выбор скорости, нарушение правил маневрирования, перевозка пассажиров сверх количества, несоблюдение режима труда и отдыха, слабый контроль должностными лицами предприятий осуществляющих пассажирские перевозки за соблюдением нормативно-правовых актов, действующих в области безопасности дорожного движения.

Так всего за сутки выявлено 72 нарушения ПДД водителями маршрутныхтакси. После поверки автопредприятий выдано 7 предписаний должностным лицам на устранение выявленных недостатков, 4 должностных лица за выпуск на линию транспортных средств не прошедших государственный технический осмотр привлекли к административной ответственности.

Профилактическое мероприятие «Маршрутка» продлится в Челябинске до 3 августа.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


29 июл 2008, 09:39,
0 Комментариев    2 913 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!