Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске ученик техникума получит 10 тысяч рублей за отрезанные преподавателем волосы

В Челябинске ученик техникума получит 10 тысяч рублей за отрезанные преподавателем волосы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По решению суда Челябинский радиотехнический техникум заплатит 10 тысяч рублей за то, что одна из преподавательниц отрезала волосы 17-летнему ученику.


Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, на судебном заседании по данному делу оглашена результативная часть приговора.


Судом установлено, что происшествие случилось на уроке физики. В процессе беседы о неопрятном виде учеников, преподавательница подошла к одному из подростков и отрезала его длинные волосы на глазах у всего класса. Ученик, страдавший сахарным диабетом, после выходки учителя из-за душевной травмы не смог посещать занятия


Родственники подростка потребовали в суде в качестве компенсации морального вреда взыскать с техникума 50 тысяч рублей. Однако суд решил, что достаточно и 10 тысяч.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
17 фев 2011, 18:48,
0 Комментариев    3 426 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!