Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Лекарство от глупости.

Лекарство от глупости.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На сегодняшний день газета для нас является не только источником информации о происходящем в мире, а так же информирует о разных видах услуг, предлагаемых рекламодателями и обычными читателями через объявления. Очень часто можно увидеть и такого рода рекламу: «На ваши бесчисленные просьбы индивидуальный прием ведет известная целительница ...» Тут же идет перечень услуг типа: «...избавлю от тяжелых болезней, мучающих вас годами, восстановлю половую активность, избавлю от неудач в любви и в бизнесе, сниму порчу, сглаз и т.д.».
Читая эти строки невольно находишь вышеперечисленные недуги и неудачи в своей жизни и тут же находятся виновные: сглаз, венок безбрачия, проклятия... А вот и решение перед глазами - бабуся Нюра (Катя, Марина и т.д.), которая быстро сделает вас здоровым, богатым и счастливым. А так как я человек очень любопытный, то решила на себе испробовать чудодейственные чары.
Известная целительница (известность ее подтверждали письма благодарности за оказанную помощь от разных людей, напечатанные под рекламой. Если верить письмам, то лучше закрыть все мединституты, потому что лечат бесплодие и восстанавливают потенцию только бабушки-знахарки) принимает у себя на дому и с Божьей помощью избавляет вас от всех проблем. Запись по телефону.
Звоню. Записываюсь. Приезжаю. Передо мной человек 15 ждет своей очереди. В ходе общения узнаю, что люди приехали из разных районов, сел с разными проблемами и безграничной верой в их решение. Ожидание продлилось часа 2-3 и, наконец, я в квартире «целительницы».
Увидев обстановку в квартире и внешний вид женщины сразу отпала мысль, что все происходящее будет только от чистого сердца. Ей было лет 50. Ухоженная, современная женщина. Невозможно было не заметить бросающиеся в глаза массивные золотые серьги и кольца. С порога «спасительница» заявила, что у меня болезнь почек и печени, хоть на здоровье я никогда не жаловалась. «Успокоила» меня тем, что болезни дадут о себе знать чуть позже (сейчас редко встретишь абсолютно здорового человека), а пока они в скрытой форме.
На вопрос что меня к ней привело, я рассказала, что хочу приворожить любимого человека, не отвечающего мне взаимностью. На что услышала: «Я помогаю людям только молитвами, с Божьей помощью, а приворот - тяжкий грех». Однако, узнав, что все будет хорошо оплачено, всю набожность и боязнь взять грех на душу как рукой сняло. Далее последовал процесс приворота с полным набором молитв, свечей, яиц и чего-то еще (ворожить с Божьей помощью, по-моему, полный бред. Творение греха через молитвы ¬это ненормально). Потом в ход пошли карты, предсказавшие мне богатую жизнь с привороженным любимым.
Наблюдать за гадающей оказалось очень интересным занятием. Перед этим я ей обрисовала ситуацию со всеми подробностями моей личной жизни, затем по картам эту же ситуацию «нагадала» она мне (рассказала о моем прошлом). А если были какие-то отклонения от правды, то тут ей помогала моя реакция на тот или другой элемент: «Был у тебя блондин (я начинаю хмуриться - вспоминать блондина) или не блондин, а русый (взгляд у меня начинает проясняться - русый был), так вот этот русый и т.д. То есть, человек своими эмоциями, поддакиванием показывает правильный вариант из двух предложенных. И чаще всего в гадании мы слышим то, что хотим услышать.
Вся процедура возвращения мне женского счастья длилась минут 15-20 и стоила 20$. Далее были предложены фотографии и амулеты по 7$ каждый, от которых у меня хватило ума отказаться. Теперь посчитайте, какую сумму в день «целительница» имеет на ваших проблемах, причем результата абсолютно никакого. И это вывод не только из моего личного опыта.
В общем, за 20$ я узнала, как пополнить своей личностью ряды «лохов» и что «разводить» их выгоднее, чем кроликов.
Еще один пример «легкого заработка» - фирма «Пост-Шопинг». Письмо, которое я получила от «мага, астролога и ясновидящего» начиналось со слов: «...Ваша проблема беспокоила меня весь день. Мне показалось, что я не вник в самую глубину происходящего и что-то остается непонятным. Сейчас, после долгих часов размышлений, посвященных Вашему случаю, я постиг, наконец, глубину происходящего: я уверен, что мы имеем дело с важной и серьезной проблемой, намного более серьезной, чем она показалась бы мне на первый взгляд. Но не беспокойтесь сверх меры!...».
Ради внушения доверия мог хотя бы написать от руки, а не печатным текстом. Мало того, при написании моего отчества сделали ошибку (Валерьевна - Валерииван), которая повторялась на протяжении всего письма. Т.е. текст высылается всем одинаковый, просто вставляются разные имена.
Дальше мне предлагалась его заряженная фотография, которая стоит 50$, а как для меня - только 30$. Разработка моей личной Большой Астрологической Темы – 10$, три талисмана, заряженных на удачу, любовь, финансовую прибыль - по 4$ каждый.
Сколько ж нас можно «заряжать»? Вспомним того же Анатолия Кашпировского, который «заряжал» с утра до вечера воду, крема, рассасывал швы через экран телевизора. Он собирал толпы людей в залах и у голубых экранов. Почему же теперь он, такой известный народный целитель, сейчас проводит свои сеансы в провинциях? Куда делась чудодейственная сила? Да просто нельзя народ «разводить» вечно. Люди у нас наивные, но к истине приходят быстро. Поэтому и Алана Чумака мы тоже уже не видим.
Если мне не удалось переубедить вас в том, что ваша судьба в ваших руках, что вы сами можете решить свои проблемы и, желательно, с помощью профессионалов, то можете убедиться в моей правоте на собственном опыте, только уже за определенную сумму и с сознанием, что вы очередной, кто пополнил ряды с обидным названием «лохи».
P.S. Я не исключаю существование людей со сверхспособностями, но они не пиарят себя через средства массовой информации, а к ним ведет народная тропа.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 мар 2011, 13:11,
0 Комментариев    3 708 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!