Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку

На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку

12 апр 2011, 18:24,
0 Комментариев    21 729 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку

На Южном Урале не предоставляются водоемы для спортивной и любительской рыбалки.


Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на сегодняшний день на Южном Урале введен полный мораторий на предоставление водоемов для организации любительского и спортивного рыболовства. По словам заместителя министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Сергея Сафиулина, сегодня в Челябинской области отсутствует перечень рыбопромысловых участков, без которого предоставление водоемов для организации любительского и спортивного рыболовства невозможно.


Прежний перечень был отменен соответствующим приказом министерства сельского хозяйства Челябинской области. После того как полномочия по охране и регулированию использования водных ресурсов перешли к министерству по радиационной и экологической безопасности области, разработкой нового перечня занялись в этом ведомстве.


При создании перечня будет учитываться поставленное условие – в пределах населенного пункта или близлежащих территориях должно быть место, где рыбалка для населения будет бесплатной.


Отметим, что для составления перечня необходимо определить границы рыбопромысловых участков. До конца года планируется определить границы примерно 120 водоемов, которые войдут во временный перечень рыбопромысловых водоемов. На эти цели из федерального бюджета выделено 224 тысячи рублей. Кроме того, определение границ позволит в пределах одного водоема выделить участки – как для платной рыбалки, так и бесплатной.


В настоящее время, по данным министерства, пользователи 18 озер области оформили документы для организации любительского и спортивного рыболовства. На данных водоемах взимание платы за рыбалку является законным. В данный список вошли:


Озера Большое Курейное, Второе (Красноармейский район);


Шершневское водохранилище (г. Челябинск, Сосновский район), за исключением участков, выделенных для бесплатного любительского и спортивного рыболовства и обозначенных соответствующими аншлагами;


Озера Брехуново, Подовинное, Подовинное (Кирпичики), Покровские, Южиган (Октябрьский муниципальный район);


Озера Улагач, Теренкуль, (Озерск);


Озеро Ильменское (Миасс);


Озеро Сосновка (Троицкий район);


Озеро Большой Ачакуль (Нагайбакский район);


Озера Долгое, Маслянское (Увельский район);


Озеро Таянды (Еткульский район).


На оставшихся водоемах – а их около 3 тысяч – любители смогут рыбачить бесплатно. Пользователи, имеющие разрешение исключительно на промышленное рыбоводство, не имеют право взимать деньги с рыбаков-любителей, которые пожелают посидеть с удочкой на их водоемах.




Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!