Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку

На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале только на 18 озерах разрешено брать плату за рыбалку

На Южном Урале не предоставляются водоемы для спортивной и любительской рыбалки.


Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на сегодняшний день на Южном Урале введен полный мораторий на предоставление водоемов для организации любительского и спортивного рыболовства. По словам заместителя министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Сергея Сафиулина, сегодня в Челябинской области отсутствует перечень рыбопромысловых участков, без которого предоставление водоемов для организации любительского и спортивного рыболовства невозможно.


Прежний перечень был отменен соответствующим приказом министерства сельского хозяйства Челябинской области. После того как полномочия по охране и регулированию использования водных ресурсов перешли к министерству по радиационной и экологической безопасности области, разработкой нового перечня занялись в этом ведомстве.


При создании перечня будет учитываться поставленное условие – в пределах населенного пункта или близлежащих территориях должно быть место, где рыбалка для населения будет бесплатной.


Отметим, что для составления перечня необходимо определить границы рыбопромысловых участков. До конца года планируется определить границы примерно 120 водоемов, которые войдут во временный перечень рыбопромысловых водоемов. На эти цели из федерального бюджета выделено 224 тысячи рублей. Кроме того, определение границ позволит в пределах одного водоема выделить участки – как для платной рыбалки, так и бесплатной.


В настоящее время, по данным министерства, пользователи 18 озер области оформили документы для организации любительского и спортивного рыболовства. На данных водоемах взимание платы за рыбалку является законным. В данный список вошли:


Озера Большое Курейное, Второе (Красноармейский район);


Шершневское водохранилище (г. Челябинск, Сосновский район), за исключением участков, выделенных для бесплатного любительского и спортивного рыболовства и обозначенных соответствующими аншлагами;


Озера Брехуново, Подовинное, Подовинное (Кирпичики), Покровские, Южиган (Октябрьский муниципальный район);


Озера Улагач, Теренкуль, (Озерск);


Озеро Ильменское (Миасс);


Озеро Сосновка (Троицкий район);


Озеро Большой Ачакуль (Нагайбакский район);


Озера Долгое, Маслянское (Увельский район);


Озеро Таянды (Еткульский район).


На оставшихся водоемах – а их около 3 тысяч – любители смогут рыбачить бесплатно. Пользователи, имеющие разрешение исключительно на промышленное рыбоводство, не имеют право взимать деньги с рыбаков-любителей, которые пожелают посидеть с удочкой на их водоемах.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 апр 2011, 18:24,
0 Комментариев    22 135 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!