Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » За год в частях Центрального военного округа зафиксировано 147 преступлений

За год в частях Центрального военного округа зафиксировано 147 преступлений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
За год  в частях Центрального военного округа зафиксировано  147 преступлений

В 2010 году в военных частях Центрального округа было зафиксировано 147 преступлений. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Челябинской области Николай Захаров.


Как передает корреспондент, по мнению военкома, уровень преступлений в армии невысок, особенно по сравнению с количеством преступлений совершаемых «на гражданке». Так, только в Челябинской области за неделю происходит более 1 тысячи преступлений.


Военные считают, что призывникам нечего бояться в армии. Кроме того, в последнее время, по их сведениям, существенно улучшились условия несения военной службы. По словам военкома, в частях Чебаркульского гарнизона военные срочной службы живут в кубриках по 3-4 человека, у каждого есть шкафчик для личных вещей, солдаты избавлены от нарядов в столовой – только несение караульной службы, а по субботам и воскресеньям у них выходные.


Захаров заявил, что более половины призывников хотят служить добровольно, около 20% готовы служить, поскольку «так надо», остальные – «ни так, ни сяк».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 апр 2011, 14:27,
0 Комментариев    2 539 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!