В Челябинске, несмотря на запреты городской администрации, продолжается строительство торгового комплекса во дворе дома 183 на улице Чайковского.
Напомним, возведение данного объекта началось в конце прошлого года, жители окрестных домов активно выступили против. В конце февраля строительство было приостановлено по постановлению городской администрации, отменившему и не утвердившему градостроительную документацию данного объекта. Жителям предложили возвести на месте строительства сквер или парковку.
Как передает корреспондент, сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поинтересовался у начальников правового управления и управления архитектуры и градостроительства, почему стройка продолжается. По словам Дмитрия Градобоева, в ближайшее время состоится заседание оргкомитета по подготовке новых публичных слушаний по застройке данной территории. На проведение слушаний соглашался и застройщик, но, несмотря на договоренность, возобновил возведение объекта. По словам начальника правового управления Анны Кузьменко, стройка возобновилась с поддержки арбитражного суда. «Раз застройщик не выполняет наши договоренности, начнем судебную процедуру», – заявил Давыдов.
Кроме того, глава администрации в очередной раз приказал разобраться с котлованов на перекрестке улицы Свободы и проспекта Ленина. В течение многих лет в центре города стоит забор, а строительство так и не ведется.
Добавьте комментарий первым!