Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Вчера, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Бизнес

Челябинск Мир74 » Бизнес » Группа "Магнезит" заявляет, что не собирается разрабатывать магнезитовые руды в окрестностях Златоуста

Новости по тегу:

Группа "Магнезит" заявляет, что не собирается разрабатывать магнезитовые руды в окрестностях Златоуста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Группа «Магнезит» заявляет, что не собирается  разрабатывать магнезитовые руды в окрестностях Златоуста

Группа «Магнезит» выступила с заявлением по поводу ситуации в Златоусте: группа не планирует разрабатывать месторождение магнезитовых руд в верховьях Айского водохранилища: установить границы санитарно-защитных зон водоёма администрация обязана была сделать сама.


Как сообщили в пресс-службе группы «Магнезит», у саткинского комбината не сегодняшний день есть более перспективные проекты, нежели разработка Семибратского месторождения магнезитов в окрестностях Златоуста. «Приоритеты развития на ближайшие 5 лет: строительство многоподовой и шахтной печей, развитие шахты «Магнезитовой», освоение нового Берёзовского месторождения в Сатке, реализации проекта в Красноярском крае», – заявляют в группе «Магнезит».


«Мы изучали возможность и экономическую целесообразность вовлечения Семибратского месторождения в промышленный оборот в долгосрочной перспективе», – отмечают магнезитовцы. В рамках изучения такой возможности комбинат заказал Южно-Уральскому научно-исследовательскому и проектному институту водного хозяйства разработку проекта санитарно-защитных зон Айского водохранилища, представленный на согласование в мэрию Златоуста.


В пресс-службе группы «Магнезит» заявляют, что данный проект содержит в том числе экспертное заключение Центра Госсанэпиднадзора по Челябинской области, о том, что разработка Восточной залежи Семибратского месторождения магнезитов подземным способом не приведёт к загрязнению водостока реки Ай.




Источник: www.nr2.ru
18 мая 2011, 19:06,
0 Комментариев    3 633 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!