Сегодня:

Челябинск
Все новости
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
В Магнитогорске местному «Металлургу» и «Автомобилисту» из Екатеринбурга...
Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил заседание по иску Уральского...
В Челябинске выясняют обстоятельства ЧП, произошедшего на скалодроме в...
Апелляция отклонила решение Челябинского областного суда о привлечении к...
Челябинцы заявили о незаконных работах рядом с «обкомовскими дачами» в ООПТ...
В семи городах Челябинской области вновь объявили режим НМУ. Как сообщили в...
В Челябинске врачам пришлось извлекать из глаза ребенка «линзу» из...
В четверг, 21 сентября, один из участков трассы М5 «Урал» на 5 часов полностью...
Челябинская область оказалась в числе аутсайдеров по приверженности населения...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Отдых » Гости Ильменки приняли участие в социальных акциях(фото)

Гости Ильменки приняли участие в социальных акциях(фото)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Три дня в палаточном городке на берегу озера Ильмень звучали песни под переборы гитары и горели дружеские костры. Более 40 тысяч человек со всех уголков России стали гостями XXXV Ильменского фестиваля авторской песни. Юбилейная Ильменка порадовала участников не только традиционными концертами и мастер-классами артистов жанра, но и предложила поучаствовать в социальных акциях.

 

С главной сцены фестиваля звучали всеми любимые голоса признанных мастеров авторской песни: Олега Митяева, Галины Хомчик, дуэтов «Мастер Гриша» и «Зеленая лампа» и многих других. Настоящим праздником для гостей Ильменки стало выступление специальных гостей - музыкантов легендарной рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича и Евгения Маргулиса. Звезды исполнили свои лучшие песни для своих поклонников. «Я с очень большим любопытством сюда ехал и несколько раздавлен масштабом происходящего», - поделился впечатлениями о фестивале Андрей Макаревич.

Традиционным генеральным партнером фестиваля уже четвертый год подряд выступил бренд «Ярпиво». «Балтика» – надежный партнер, проверенный на прочность и благополучными временами, и кризисными. Мы вместе с Ильменским фестивалям уже 9 лет. То есть уже почти треть жизни этого замечательного события, которым так гордиться наша Челябинская область,– отметил директор филиала «Балтика» - «Балтика-Челябинск» Вячеслав Замалутдинов на пресс-конференции.

 

В ходе юбилейной 35-й Ильменки бренд «Ярпиво» инициировал два рейда общественного контроля в торговой зоне фестиваля. Журналисты, сотрудники УВД г. Миасса, гости фестиваля, имеющие активную социальную позицию, проверили соблюдение закона о запрете продажи пива несовершеннолетним. Проверяющие проинструктировали продавцов торговых точек и развешали агитационные плакаты. Участники проверки отметили, что в ходе рейдов не было зафиксировано ни одного нарушения.

 

«Мы вовлечены в эту работу уже на протяжении четырех лет. Участвуем в акциях Союза российских пивоваров, реализуем свой проект – общественные рейды, контролирующий соблюдение правил торговли пивом. Такие рейды проходят на всех мероприятиях нашей компании, а также в торговых точках -  для снижения случаев недобросовестного поведения продавцов. Рейды зарекомендовали себя как очень действенный механизм. Еще в прошлом году в ходе рейдов по Ильменскому Арбату было выявлено четыре нарушения, в этом году – ни одного случая», - заявил Вячеслав Замалутдинов.

 

На территории фестиваля традиционно проводились и развлекательные конкурсы на «Лучшую ЯР-палатку». Флаг победителя в номинации «Мал золотник, да дорог» за самую маленькую палатку завоевала Ирина Владимирова из Челябинска. Ее земляк Станислав Филонец соорудил не просто палатку, а целый дом, в котором смогла разместиться большая дружная компания. Станиславу досталась победа в номинации «ЯРилин богатырь». Самой высокой была признана палатка Сергея Назарова, он и стал победителем в номинации «БоЯРская шапка». «Самая ЯРкая палатка» была у Андрея Кудрявцева из Еманжелинска. А приз в номинации «Хранители традиций» достался челябинцу Евгению Белецкому, который предпочитает новомодной синтетике проверенную временем старую брезентовую палатку, поставленную на деревянные колышки и шесты.

В рамках фестиваля «Ярпиво» уже не первый год уделяет пристальное внимание защите окружающей среды и воспитанию бережного отношения к природе среди гостей Ильменки. В этом году участники экологической акции «Чистый лес» собрали 1 200 мешков мусора на территории фестиваля. За каждый пакет с мусором организаторы дарили памятные сувениры. Эффективность экологической акции, которая продолжается уже 7 лет подряд и измеряется уже полусотней тонн вывезенного мусора, высоко оценил на пресс-конференции Олег Митяев.

 

Социальная ответственность и забота об окружающем мире – эти принципы поддерживаются брендом «Ярпиво» с момента его создания. Они прошли проверку временем, также как и качество самого «Ярпива». Произведенный из отборного натурального сырья, этот напиток дарит своим поклонникам отменный вкус. Вековые традиции создания «Ярпива» позволяют бренду оставаться долгосрочным партнером старейшего бардовского фестиваля в России и позаботится о качественном отдыхе его поклонников.

 









16 июн 2011, 13:45,
0 Комментариев    6 349 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!