Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Безопасность первомайской демонстрации обеспечивало более 1000 милиционеров

Безопасность первомайской демонстрации обеспечивало более 1000 милиционеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня на площади Революции прошел праздничный митинг численностью около шести тысяч человек. В нем приняли участие профсоюзы предприятий города, таких как ЧЭМК, ЧТЗ, «Равис», «Ариант», «Полет», «Оборонная промышленность», а также политические партии – «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Патриоты России», «Яблоко».

Колония вошла на площадь со стороны здания арбитражного суда под звуки Марша победы. В это время сотрудники милиции уже были готовы к встрече выступающих. Как рассказал вице-мэр Олег Грачев, были предприняты серьезные меры безопасности. Из области в столицу Южного Урала были направлены резервные части в числе 400 сотрудников милиции. Даже журналистам путь до зоны действия – к памятнику Ленина – был закрыт. Оцепления стояли через каждые два метра.

Профсоюзы выступили с требованиями, касающимися низкой зарплаты, пенсионной реформы, достойной жизни сельских жителей. Их лозунги звучали так: «Требуем, чтобы зарплаты росли быстрее инфляции», а также «Низкие стипендии не воспитают достойных россиян».

Горожане не спешили просыпаться, и утренний митинг на площади Революции не особенно их впечатлил. В праздничные дни многие выезжали из города отдыхать, а заинтересованные в митинге, например, жители Полетаево, где детям не хватает детских садов, наоборот, приехали в Челябинск, чтобы еще раз напомнить о своей проблеме.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 мая 2008, 00:56,
0 Комментариев    2 645 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!