Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске прошел митинг против безработицы и монетизации

В Челябинске прошел митинг против безработицы и монетизации

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске прошел митинг против безработицы и монетизации


Южноуральские коммунисты организовали митинг в центре Челябинска, около памятнику Орленку. Собравшиеся выступали против низкого уровня зарплат, безработицы, закрытия заводов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 10 января председатель регионального отделения КПРФ Петр Свечников.

На митинг пришло более 250 человек, выступление, несмотря на мороз, длилось около 45 минут. По словам лидера южноуральских коммунистов, сотрудники челябинского завода имени Колющенко обратились к партии с официальным письмом, в котором просили принять меры против закрытия предприятия.

"Митингующие пытались обратить внимание власти на трудную ситуацию в регионе, а также на то, что из-за кризиса закрываются южноуральские предприятия", - пояснил Петр Свечников. Он также добавил, что собравшимся на митинге также высказывались против монетизации льгот ЖКХ, однако эта тема сейчас не столь актуальна: реформу в регионе перенесли на полгода.


Как сообщало ранее ИА REGNUM, замену коммунальных льгот денежными компенсациями в Челябинской области начнут со второй половины 2009 года, а не с 1 января, как планировалось ранее. Кроме того, в некоторых муниципалитетах, которые не успеют подготовиться к монетизации за полгода, замена льгот денежными выплатами будет снова перенесена.

Напомним, что, по данным на 31 декабря 2008 года, 297 предприятий и организаций региона заявили о сокращении более 12 тысяч человек. 34 организации сообщили о массовых увольнениях 7676 сотрудников. В отпусках без содержания находится более 20 тысяч южноуральцев, сокращен рабочий график почти у 21 тысячи человек. В отпусках находится около 25 тысяч работников.





Источник: www.regnum.ru
10 янв 2009, 10:03,
0 Комментариев    2 530 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!